Où apprendre à jouer ?
Lun. Mar. Mer. Jeu. Ven. Sam. Dim.
A.F.V.T. SECTION BRIDGE Initiation\n 14:00
ACTUEL 15 BRIDGE CLUB \n 14:00 \n 09:30 \n 15:00 \n 09:30
\n 13:30
\n 10:00
ADELIE BRIDGE CLUB Parties commentées\n 14:00 Initiation\n 10:30
Perfectionnement\n 15:00
Compétition\nun jeudi sur deux 10:15
Initiation\n 15:00
Parties commentées\n 14:00
BRIDGE CLUB 13EME Initiation\n 10:30
Perfectionnement\n 12:30
Initiation\n 10:30
Perfectionnement\n 12:30
Initiation\n 10:30
Perfectionnement\n 12:30
Initiation\n 10:30
Perfectionnement\n 12:30
Initiation\n 10:30
Perfectionnement\n 12:30
Initiation\n 10:30
Perfectionnement\n 12:30
BRIDGE CLUB 3 Initiation\nEliane Lindecker 10:00
Perfectionnement\nEliane Lindecker 14:00
BRIDGE CLUB DU 12EME ARRONDISSEMENT Initiation\n 10:12
Perfectionnement\n 10:12
BRIDGE CLUB SAINT HONORE Perfectionnement\nTeddy Chimion 10:00
Compétition\nMichel BESSIS 10:45
Perfectionnement\nClaire SEGUINIOL 14:30
Parties commentées\nTeddy CHIMION 14:30
Perfectionnement\nTeddy Chimion 18:00
Initiation\nTeddy Chimion 20:30
Test1\nTeddy Chimion 10:30
Perfectionnement\nNicolas Lhuissier 10:30
Perfectionnement\nFrédéric Voclker 10:30
Compétition\nMichel BESSIS 10:45
Parties commentées\nClaire SEGUINIOL 14:30
Perfectionnement\nNicolas Lhuissier 18:30
Test1\nTeddy Chimion 10:00
Compétition\nMichel BESSIS 10:45
Parties commentées\nClaire SEGUINIOL 14:30
Parties commentées\nTeddy CHIMION 14:30
Perfectionnement\nNicolas Lhuissier 10:00
Perfectionnement\nMichel BESSIS 10:45
Parties commentées\nMichel BESSIS 14:30
Parties commentées\nNicolas Chauvelot 10:00
BRIDGE PARIS IXEME Initiation\n34 rue de Châteaudun Paris 9ème 16:30
BRIDGE PARIS TEXAS Parties commentées\n 14:30 Parties commentées\n 14:30
CERCLE DE BRIDGE ET D'ECHECS Parties commentées\n 10:00 Initiation\n 10:00
CERCLE DE L'UNION INTERALLIEE \n 16:45 \n 16:45
CLUB DE BRIDGE DU 5ÈME Compétition\nMairie du 5ème 14:30 Perfectionnement\n3ème année Centre Arras 19:00 Parties commentées\nMairie du 5ème 14:30 Perfectionnement\nCentre Arras 16:30
Perfectionnement\nCentre Arras 18:00
CLUB DE BRIDGE DU 6EME \n 14:00
CLUB DE BRIDGE DU PUC Initiation\nFrédéric Volcker 10:30
Parties commentées\nenseignant: Frédéric Volcker 14:15
Compétition\nFrédéric Volcker - niveau Promotion/honneur 17:15
Perfectionnement\nenseignant: Quentin Robert- niveau BF2 19:30
Perfectionnement\n 00:00
Perfectionnement\nenseignant: Quentin Robert -niveau SEF 19:30
Compétition\n Philippe Cronier, F.Volcker, MENSUEL 19:30 Initiation\nQuentin Robert 19:30 Perfectionnement\nFrédéric Volcker niveau BF2 10:30
CLUB PALMARIUM Initiation\n 10:00 Initiation\n 10:00 Initiation\n 10:00
CONNAISSANCES ET LOISIRS Perfectionnement\nVincent COMBEAU,Professeur 10:00
Initiation\nSyvie LYARD,M 10:15
Initiation\nSyvie LYARD,Maitre assistant 14:00
Perfectionnement\nVincent COMBEAU, Professeur 16:15
Initiation\nBenoit BROCHU,Maître-Assistant 19:00
Perfectionnement\nVincent COMBEAUAssitant 10:00
Perfectionnement\nHervé LUSTMAN,Maître-Assistant 19:30
Compétition\nRadu ANDRIESCU,Maître-Assistant 11:00
Perfectionnement\nARadu ANDRIESCU,MC 14:00
Compétition\nHervé LUSTMAN,Maître-Assistant 17:00
FRANCE BRIDGE Initiation\n2ème année - Cours donné par Benoît Devèze 10:30
Perfectionnement\nCours donné par Benoît Devèze 19:00
Initiation\nDébutants - Cours donné par Benoît Devèze 10:00 Perfectionnement\nCours donné par Benoît Devèze 10:30
LAGARDERE PARIS RACING \n 10:30 \n 10:30
PARIS COUNTRY CLUB Initiation\n 10:00
Initiation\n 14:00
Perfectionnement\n 14:30 Perfectionnement\n 14:30
PARIS PLM ASPTT BRIDGE CLUB Initiation\nJeu de la carte 1ère année 10:00
Parties commentées\n 15:00
Perfectionnement\n3ème / 4ème année 18:00
Test1\nCours de recyclage 18:30
Initiation\nJeu de la carte 2ème année 10:00
Perfectionnement\n3ème / 4ème année 10:00
Perfectionnement\n2ème année 19:00
Perfectionnement\n1ère année 19:00
Compétition\nAteliers 19:15
Parties commentées\n 10:00
RACING BRIDGE CLUB Perfectionnement\n 14:00
SEPT SANS ATOUT BRIDGE CLUB Test1\n 00:00
Perfectionnement\noudinot 10:15
Perfectionnement\noudinot 10:30 Perfectionnement\nr 00:00
Perfectionnement\n 00:00
Perfectionnement\n4 e année jean nicot 09:30
Compétition\noudinot 11:00
TERRASS'CLUB Perfectionnement\n3ème année 11:00 Perfectionnement\n2ème année 10:00
Perfectionnement\n4ème année 14:30
Initiation\n 09:00
Perfectionnement\n4ème année 11:00
Compétition\n 10:00
VICTORIA B. C. Perfectionnement\nDominique PILON 10:00 Compétition\nDominique PILON 10:00 Parties commentées\nPhilippe KASLER 10:00