Où jouer en semaine ?
Lun. Mar. Mer. Jeu. Ven. Sam.
A.F.V.T. SECTION BRIDGE Bridge Tournoi\n 14:00 Partie Libre\n 16:00
ACTUEL 15 BRIDGE CLUB Partie Libre\n 14:00 Tournoi de régularité\n1 jeudi par mois 14:00
Partie Libre\n 14:00
ADELIE BRIDGE CLUB Partie Libre\n 14:00
Rondes de France\n 14:30
Tournoi de régularité\n1° mardi: préparé + apéritif offert par le club 14:30
Rondes de France\n 14:30
Surveillé\n 19:30
Rondes de France\n 14:30 Rondes de France\n 14:30 Surveillé\n 14:00
Rondes de France\n 14:30
ADEQUAT BRIDGE CLUB Tournoi de régularité\nRéservé aux adhérents 14:00
ARTS ET METIERS B.C. Partie Libre\n 14:00
ASSOC SPORT DU GOLF DU PRIEURE Bridge Tournoi\n1er samedi 17:00
B. C. DU HAMEAU Surveillé\n 09:30
Rondes de France\n 14:30
Surveillé\n 14:30
Rondes de France\n 14:30
Rondes de France\n 14:30 Rondes de France\n 14:30 Surveillé\n 10:00
Rondes de France\n 14:30
Rondes de France\n 15:00
BRIDGE 55 Rondes de France\n 14:00 Rondes de France\n 14:00 Rondes de France\n 14:00
BRIDGE CLUB 13EME Rondes de France\n 14:00 Rondes de France\n 14:00
Rondes de France\n 19:45
Rondes de France\n 14:00 Rondes de France\n 14:00 Rondes de France\n 14:00
BRIDGE CLUB 3 Bridge Tournoi\n 14:00 Rondes de France\n 14:00
BRIDGE CLUB DU 12EME ARRONDISSEMENT Rondes de France\n 14:18 Rondes de France\n 14:18 Tournoi de régularité\n 14:18
BRIDGE CLUB DU ONZIEME Rondes de France\nsauf août 14:00 Rondes de France\nsauf août 14:00
BRIDGE CLUB JARDINS DES MOINES Rondes de France\n3e et 4e mercredi 14:00
Tournoi de régularité\n 14:00
Rondes de France\n1er et 2e vendredi 14:00
Tournoi de régularité\n 14:00
BRIDGE CLUB MONCEAU Surveillé\n 14:30 Bridge Tournoi\n 10:00
Rondes de France\n 14:30
TOP 7\n 14:30
Surveillé\n 14:30
Surveillé\n 10:30
Rondes de France\n 14:30
Surveillé\n 14:30
Simulta'Net\n 14:30 Rondes de France\n 15:00
BRIDGE CLUB SAINT HONORE Rondes de France\n 14:30 Rondes de France\nSIMULTANE SOULET-ROUFFET 14:30
Tournoi de régularité\nClassement scratch et handicap dotation en espèces 20:30
Tournoi de régularité\n 14:30
Mini-Tounoi\nTournoi  19:30
Tournoi de régularité\n 14:30
Surveillé\ndupolicate commenté par Michel BESSIS 14:30
Mini-Tounoi\nTournoi commenté par Claire Seguiniol 14:30
Rondes de France\nATOUT SIMULTANE 14:30
Tournoi de régularité\nIMP/2 classement scratch et handicap dotation en espèces 20:30
Tournoi de régularité\n 15:00
BRIDGE PARIS IXEME Bridge Tournoi\ncentre Valeyre 24 rue Rochechouard 9ème 13:15 Bridge Tournoi\ncentre Valeyre 24 rue Rochechouard 9ème 13:15
Bridge Tournoi\nAu dessus du théatre 14 rue de Trévise 9ème 19:15
Rondes de France\nUISF 17 rue Pierre Semard Paris 9ème 14:00
BRIDGE PARIS TEXAS Bridge Tournoi\n 14:30 Surveillé\n 14:30 Bridge Tournoi\n 14:30 Bridge Tournoi\n 14:30
Surveillé\n 14:30
CERCLE DE BRIDGE ET D'ECHECS Rondes de France\ntoute l'année même jours fériés et tous les jours du  mois d'aout 14:00 Rondes de France\ntoute l'année même jours fériés et tous les jours du  mois d'aout 14:00 Rondes de France\ntoute l'année même jours fériés et tous les jours du  mois d'aout 14:00
CERCLE DE BRIDGE SNCF Bridge Tournoi\n 19:15
CERCLE DU BOIS DE BOULOGNE Tournoi de régularité\n14 novembre 2009 20:00
Bridge Tournoi\n22 juin 09 20:00
CLUB DE BRIDGE DU 5ÈME Mini-Tounoi\nMini tournoi commenté pour 3ème et 4ème séries 11:00
Rondes de France\n 14:00
Rondes de France\n 14:00 Rondes de France\n3ème vendredi du mois : Super Ronde 14:00
CLUB DE BRIDGE DU 6EME Partie Libre\n 13:45
Trophée du Voyage\n1er lundi/Roi René 4e lundi 13:45
Partie Libre\n 13:45 Trophée du Voyage\n3e jeudi 13:45
Tournoi de régularité\n 13:45
CLUB DE BRIDGE DU PUC Surveillé\npartie commentée par Frédéric Volcker  14:30
Tournoi de régularité\nfin à 23H 19:30
Rondes de France\n 14:15 Rondes de France\n 14:15
CLUB DE BRIDGE LECOURBE NAZARETH Rondes de France\nsuper Ronde SG le 1er mardi 14:15 Rondes de France\n 14:15 Rondes de France\nsuper Ronde SG le 3e vendredi 14:15
CLUB DE BRIDGE SUFFREN Tournoi de régularité\n2ème et 4ème lundis du mois 14:15 Tournoi de régularité\n5ème mardi du mois 14:15
Rondes de France\n1er (super ronde) et 3ème mardis du mois 14:15
CLUB PALMARIUM Rondes de France\n 14:15 Rondes de France\n 14:15 Rondes de France\n 14:15 Rondes de France\n 14:15
CONNAISSANCES ET LOISIRS Tournoi de régularité\nPause gourmande 19:00 Rondes de France\n 14:00 Tournoi de régularité\naccession pause gourmande sur inscription 16:15 Simultané Atout\nTombola gratuite 14:00
FRANCE BRIDGE Trophée du Voyage\n1er Lundi de chaque mois 14:30
Bridge Tournoi\nTrophebdo 14:30
Surveillé\nTournoi couche-tôt 19:45
Bridge Tournoi\nSimultané Soulet-Rouffet 14:30 Bridge Tournoi\nTops 7 14:30
Bridge Tournoi\nDoté en espèces - Formule handicap 20:00
Trophée du Voyage\n3ème Jeudi de chaque mois 14:30
Bridge Tournoi\nTrophebdo 14:30
Surveillé\n 14:30
Bridge Tournoi\nFormule Handicap 20:30
Bridge Tournoi\n 15:00
G.B.X. Bridge Tournoi\nréservé aux adhérents 14:30
H.E.C. BRIDGE CLUB Tournoi de régularité\n1er, 3e et 5e mardi 19:00
LAGARDERE PARIS RACING Trophée du Voyage\n1er lundi du mois 14:00 Bridge Tournoi\n 14:00 Surveillé\n1 jeudi par mois 14:00 Bridge Tournoi\n 14:00
NEUILLY BRIDGE CLUB Trophée du Voyage\n1er lundi 14:30
Tournoi de régularité\n3em lunid et 4eme lundi 14:30
Rondes de France\n2eme lundi 14:30
Bridge Tournoi\nsimiltané will bridge 4eme mardi 14:30
Tournoi de régularité\n 14:30
TOP 7\n 14:30 Trophebdo\n 14:30
Rondes de France\n1er jeudi 14:30
Trophée du Voyage\n3e jeudi 14:30
Tournoi de régularité\nde 10H à 12H30 sauf pendant les vacances scolaires 10:00
Bridge Tournoi\nsimultané atout 14:30
PARIS COUNTRY CLUB Rondes de France\nréservé aux adhérents + invités 14:15 Rondes de France\nréservé aux adhérents + invités 14:15 Rondes de France\nréservé aux adhérents+ invités 14:00
PARIS JEAN BOUIN BRIDGE CLUB Rondes de France\nArbitre: D. Waldberg 14:00 Rondes de France\nArbitre: D. Waldberg 14:00 Rondes de France\nArbitre: D. Waldberg 14:00 Rondes de France\nArbitre: D. Savoye 14:00 Rondes de France\nArbitre: D. Waldberg 14:00 Rondes de France\nArbitre: D. Savoye 14:30
PARIS PLM ASPTT BRIDGE CLUB Tournoi de régularité\n 09:30
Surveillé\nTrophebdo ou Trophée du Voyage Le 1er lundi de chaque mois d'Octobre à Juin 14:15
Rondes de France\nTournoi couche-tôt de 19h00 à 22h30 19:00
Rondes de France\n 14:15
Tournoi de régularité\nRéservé au 4ème et 3ème série 20:30
Tournoi de régularité\nRéservé au 4ème et 3ème série 09:30
TOP 7\nSimultané avec 7 donnes commentées 14:15
Rondes de France\n 20:00
Tournoi de régularité\nRéservé au 4ème et 3ème série 09:30
Surveillé\nTrophebdo ou ( Trophée du Voyage Le 3èm jeudi de chaque mois d'Octobre à Juin 14:15
Tournoi de régularité\nRéservé au 4ème et 3ème série 09:30
Surveillé\nSimulta'net (Simultané mondial sur internet 14:15
Bridge Tournoi\nTournoi Express de 16-18 donnes 19:00
Rondes de France\n 14:30
RACING BRIDGE CLUB Bridge Tournoi\nréservé aux adhérents 15:00
RENAULT B. C. Tournoi de régularité\n 16:30 Rondes de France\n 14:30
SEPT SANS ATOUT BRIDGE CLUB Rondes de France\nTrophée du voyage 1er lundi du mois 13:45 Rondes de France\n 13:45 Rondes de France\n7 rue Jean Nicot 13:45 Rondes de France\n 13:45
TENNIS CLUB DE PARIS SECTION BRIDGE Rondes de France\nréservé aux adhérents 14:15
TERRASS'CLUB Rondes de France\ntous les lundis sauf le 1er lundi du mois 14:00
Trophée du Voyage\nles 1er lundis de chaque mois 14:00
Partie Libre\n 14:00
Mini-Tounoi\ntournoi pied à l'étrier 14:30
Tournoi de régularité\n 20:00
Rondes de France\nles 1er et 3ème 14:00
Rondes de France\nles 2ème et 4ème mercredis 14:00
Trophée du Voyage\n3ème jeudi du mois 14:00 Partie Libre\n 14:00 Rondes de France\ntous les samedisauf le 3ème du mois 14:00