Calendrier 2008 - 2009
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


mai 2009
juin 2009
juillet 2009
M 02 Jui 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/4 Finale A 3 Réglement de l epreuve  14:15
4 open 1e série suisse-paire / 4 1/4 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Coupe de France / 4 Match par KO - Repéchage Tour 3 Clubs 1 Réglement de l epreuve  20:15
du Mardi 02 juin 2009 au Mardi 30 juin 2009
M 03 Jui 4 dames 2e séries / 4 1/4 Finale A 1 Réglement de l epreuve  11:00
Coupe Grimaud / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  20:15
J 04 Jui Coupe de départ / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
Omnium division 1 / 4 Finale de Comité FRANCE BRIDGE 1 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 1 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  20:15
Trophée de France / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  19:30
V 05 Jui 4 dames en patton / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
Coupe Joker patton / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  20:30
Paires open 4e et 3e séries soir / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  20:15
S 06 Jui Dame Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1
Dame Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 13:00
Dame Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 13:00
D 07 Jui Dame Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2
Dame Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 12:00
Dame Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 12:00
L 08 Jui 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  14:15
M 09 Jui 4 Dames 4e et 3e séries / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
du Mardi 09 juin 2009 au Mercredi 24 juin 2009
4 open 1e série suisse-paire / 4 1/4 Finale A 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
M 10 Jui Coupe Grimaud / 4 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
J 11 Jui Omnium division 1 / 4 Finale de Comité FRANCE BRIDGE 2 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 2 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Trophée de France / 4 1/2 Finale A 2 Réglement de l epreuve  19:30
V 12 Jui Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
S 13 Jui Espérance / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 14 Jui Espérance / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
L 15 Jui 4 dames 2e séries / 4 1/4 Finale A 2 Réglement de l epreuve  11:00
M 16 Jui 4 open 1e série suisse-paire / 4 1/4 Finale A 3 Réglement de l epreuve  20:15
M 17 Jui 4 dames en patton / 4 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  14:15
Coupe Grimaud / 4 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  20:15
J 18 Jui Coupe de départ / 2 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  14:15
Omnium division 1 / 4 Finale de Comité FRANCE BRIDGE 3 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 3 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  20:15
Trophée de France / 4 1/2 Finale A 3 Réglement de l epreuve  19:30
V 19 Jui 4 dames 2e séries / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  14:15
Paires open 4e et 3e séries soir / 2 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  20:15
S 20 Jui Interclub D2 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Interclub D3 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Interclub D4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 21 Jui Interclub D2 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Interclub D3 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Interclub D4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
L 22 Jui 4 dames 2e séries / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
du Lundi 22 juin 2009 au Mercredi 24 juin 2009
4 open 1e série suisse-paire / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
M 24 Jui 4 dames en patton / 4 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  14:15
4 open 1e série suisse-paire / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  20:15
S 27 Jui Dame Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Dame Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Dame Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 28 Jui Dame Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Dame Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Dame Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
mai 2009
juin 2009
juillet 2009