Calendrier 2009 - 2010
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


avril 2010
mai 2010
juin 2010
S 01 Mai Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 02 Mai Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
L 03 Mai Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue A 1 11:00
Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue A 1 11:00
Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue A 1 11:00
M 04 Mai Coupe de France / 4 Match par KO - Tour 3 T3 1 Réglement de l epreuve  20:15
du Mardi 04 mai 2010 au Vendredi 04 juin 2010
Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue A 2 11:00
Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue A 2 11:00
Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue A 2 11:00
M 05 Mai Senior Open Excellence / 4 Finale de Ligue A 1 11:00
Senior Open Honneur / 4 Finale de Ligue A 1 11:00
Senior Open Promotion / 4 Finale de Ligue A 1 11:00
J 06 Mai Coupe Lucien Ayrinhac / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Excellence / 4 Finale de Ligue A 2 11:00
Senior Open Honneur / 4 Finale de Ligue A 2 11:00
Senior Open Promotion / 4 Finale de Ligue A 2 11:00
S 08 Mai Espérance / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:00
- 2 Réglement de l epreuve  16:45
L 10 Mai Dame Promotion / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
L 17 Mai Dame Promotion / 4 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  14:15
J 20 Mai Coupe Lucien Ayrinhac / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  20:15
Dame Promotion / 4 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  14:15
M 25 Mai Paires mixtes 1e séries / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
M 26 Mai 4 mixtes 2e séries / 4 1/4 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
J 27 Mai 4 open 1e séries / 4 1/4 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Coupe Lucien Ayrinhac / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
V 28 Mai Coupe Joker patton / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  20:30
Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
S 29 Mai Espérance / 2 Finale Nationale Simult. dans les Comités 1
Interclub D1A / 4 Finale de Ligue A 1 13:00
D 30 Mai Interclub D1A / 4 Finale de Ligue A 2 12:00
L 31 Mai 4 dames en patton / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
avril 2010
mai 2010
juin 2010