Calendrier 2009 - 2010
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


février 2010
mars 2010
avril 2010
L 01 Mar Senior Mixte Honneur / 2 1/2 Finale C 2 Réglement de l epreuve  14:15
M 02 Mar Coupe Jean Bouin open / 2 Finale de Comité PARIS JEAN BOUIN BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  19:30
Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale C 2 11:00
M 03 Mar Mixte Promotion / 4 1/2 Finale A 2 11:00
J 04 Mar Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale C 2 11:00
V 05 Mar Coupe de France / 4 Match par KO - Tour 2 T2 1 Réglement de l epreuve  20:15
du Vendredi 05 mars 2010 au Vendredi 02 avril 2010
Open Excellence / 2 1/2 Finale A 3 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale C 2 Réglement de l epreuve  14:15
S 06 Mar Dame Excellence / 4 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  13:00
Dame Honneur / 4 Finale de Comité AB 1 Réglement de l epreuve  13:00
D 07 Mar Dame Excellence / 4 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  13:00
Dame Honneur / 4 Finale de Comité AB 2 Réglement de l epreuve  13:00
L 08 Mar Mixte Promotion / 4 Finale de Comité Soir 1 20:15
Senior Mixte Honneur / 2 Finale de Comité ABC 1 Réglement de l epreuve  14:15
M 09 Mar Coupe Jean Bouin open / 2 Finale de Comité PARIS JEAN BOUIN BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  19:30
Mixte Promotion / 4 1/2 Finale B 1 11:00
Open Honneur / 2 1/4 Finale D 2 Réglement de l epreuve  20:15
M 10 Mar Open Honneur / 2 1/2 Finale ABC 1 Réglement de l epreuve  14:15
Paires messieurs 1e séries / 2 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  20:15
J 11 Mar Interclub D1A / 4 Finale de Comité A 5 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D2 / 4 Finale de Comité AB 4 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D3 / 4 Finale de Comité AB 4 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D4 / 4 Finale de Ligue A 1 20:15
Omnium division 2 / 4 1/2 Finale 4 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 1/2 Finale A 4 Réglement de l epreuve  20:15
Open Promotion / 2 1/2 Finale ABC 1 Réglement de l epreuve  14:15
V 12 Mar Senior Open Honneur / 2 Finale de Comité ABC 1 Réglement de l epreuve  14:15
S 13 Mar Mixte Excellence / 4 Finale de Comité A 1 13:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Comité A 1 13:00
D 14 Mar Mixte Excellence / 4 Finale de Comité A 2 13:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Comité A 2 13:00
L 15 Mar Mixte Promotion / 4 Finale de Comité Soir 2 20:15
Senior Mixte Honneur / 2 Finale de Comité ABC 2 Réglement de l epreuve  14:15
M 16 Mar Mixte Promotion / 4 1/2 Finale B 2 11:00
Open Honneur / 2 1/4 Finale D 3 Réglement de l epreuve  20:15
M 17 Mar Open Excellence / 2 1/2 Finale B 1 Réglement de l epreuve  20:15
Open Honneur / 2 1/2 Finale ABC 2 Réglement de l epreuve  14:15
J 18 Mar Interclub D2 / 4 Finale de Comité AB 5 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D3 / 4 Finale de Comité AB 5 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D4 / 4 Finale de Ligue A 2 20:15
Omnium division 2 / 4 1/2 Finale 5 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 1/2 Finale A 5 Réglement de l epreuve  20:15
Open Promotion / 2 1/2 Finale ABC 2 Réglement de l epreuve  14:15
V 19 Mar Senior Open Honneur / 2 Finale de Comité ABC 2 Réglement de l epreuve  14:15
S 20 Mar Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Open Honneur / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:00
- 2 Réglement de l epreuve  17:30
Open Promotion / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:30
D 21 Mar Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Open Honneur / 2 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  14:30
Open Promotion / 2 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  14:30
L 22 Mar Mixte Promotion / 4 Finale de Comité Soir 3 20:15
Senior Mixte Excellence / 2 Finale de Ligue A 1 14:15
Senior Mixte Honneur / 2 Finale de Ligue A 1 14:15
Senior Mixte Promotion / 2 Finale de Ligue A 1 14:15
M 23 Mar Senior Mixte Excellence / 2 Finale de Ligue A 2 14:15
Senior Mixte Honneur / 2 Finale de Ligue A 2 14:15
Senior Mixte Promotion / 2 Finale de Ligue A 2 14:15
M 24 Mar Open Excellence / 2 1/2 Finale B 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Excellence / 2 Finale de Ligue A 1 14:15
Senior Open Honneur / 2 Finale de Ligue A 1 14:15
Senior Open Promotion / 2 Finale de Ligue A 1 14:15
J 25 Mar Senior Open Excellence / 2 Finale de Ligue A 2 14:15
Senior Open Honneur / 2 Finale de Ligue A 2 14:15
Senior Open Promotion / 2 Finale de Ligue A 2 14:15
V 26 Mar Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Comité A 1 11:00
Groupe A2 1 11:00
S 27 Mar Espérance / 4 Finale de Ligue A 1 12:00
Interclub D2 / 4 Finale de Ligue A 1 13:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue A 1 13:00
D 28 Mar Interclub D2 / 4 Finale de Ligue A 2 13:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue A 2 13:00
L 29 Mar Mixte Promotion / 4 Finale de Comité AB 1 11:00
Senior Open Excellence / 4 Finale de Comité A 1 11:00
M 30 Mar Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Comité A 1 11:00
A2 1 11:00
M 31 Mar Coupe Joker mixte / 2 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  14:30
Open Excellence / 2 1/2 Finale B 3 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Promotion / 4 Finale de Comité A 1 11:00
A2 1 11:00
février 2010
mars 2010
avril 2010