Calendrier 2010 - 2011
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


avril 2011
mai 2011
juin 2011
D 01 Mai Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
L 02 Mai 4 mixtes 2e séries / 4 Finale de Comité 1 Convocations  20:15
du Lundi 02 mai 2011 au Mercredi 30 juin 2010
Dame Promotion / 4 Finale de Comité S 1 Réglement de l epreuve  20:15
Paires dames 1e séries / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
M 03 Mai Coupe Jean Bouin open / 2 Finale de Comité PARIS JEAN BOUIN BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  19:30
Senior Open Honneur / 4 Finale de Comité Neuilly Patton A 2 Réglement de l epreuve  11:00
[751] Lieu : ABC2 2 Réglement de l epreuve  11:00
M 04 Mai 4 open 1e séries / 4 1/4 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Coupe Joker mixte / 2 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  14:15
Senior Open Promotion / 4 Finale de Comité AB 2 Réglement de l epreuve  11:00
J 05 Mai Omnium division 2 / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 1 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Comité Neuilly Patton A 2 Réglement de l epreuve  11:00
AB2 2 Réglement de l epreuve  11:00
V 06 Mai Dame Promotion / 4 Finale de Comité AM 2 Réglement de l epreuve  14:15
S 07 Mai Espérance / 2 Finale Nationale Simult. dans les Comités 1
Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
D 08 Mai Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
L 09 Mai Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 11:00
Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 11:00
Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 11:00
M 10 Mai Coupe Jean Bouin open / 2 Finale de Comité PARIS JEAN BOUIN BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  19:30
Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 11:00
Senior Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 11:00
Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 11:00
M 11 Mai 4 open 1e séries / 4 1/4 Finale A 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 11:00
Senior Open Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 11:00
Senior Open Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 11:00
J 12 Mai Omnium division 1 / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 2 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 11:00
Senior Open Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 11:00
Senior Open Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 11:00
V 13 Mai Coupe Joker patton / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  20:15
Dame Promotion / 4 Finale de Comité AM 3 Réglement de l epreuve  14:15
S 14 Mai Interclub D1A / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 13:00
Interclub D2 / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 13:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 13:00
D 15 Mai Interclub D1A / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 12:00
Interclub D2 / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 13:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 13:00
L 16 Mai 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/4 Finale A 1 Réglement de l epreuve  14:15
Dame Promotion / 4 Finale de Comité S 2 Réglement de l epreuve  20:15
M 17 Mai Coupe Jean Bouin open / 2 Finale de Comité PARIS JEAN BOUIN BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  19:30
Paires dames 1e séries / 2 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  14:15
M 18 Mai 4 open 1e séries / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Coupe Joker mixte / 2 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  14:15
J 19 Mai Omnium division 1 / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 3 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 Finale de Comité PARIS PLM BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  20:15
Paires dames 2e séries / 2 Finale de Comité A 1 Réglement de l epreuve  14:15
V 20 Mai Coupe Joker patton / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 2 Réglement de l epreuve  20:15
S 21 Mai Dame Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 14:00
Dame Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 13:00
Dame Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 13:00
D 22 Mai Dame Excellence / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 14:00
Dame Honneur / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 13:00
Dame Promotion / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 2 13:00
L 23 Mai 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/4 Finale A 2 Réglement de l epreuve  14:15
4 open 1e séries / 4 Finale de Comité 1 Réglement de l epreuve  20:15
du Lundi 23 mai 2011 au Lundi 20 juin 2011
M 24 Mai Senior Mixte Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  15:15
Senior Mixte Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  15:15
Senior Mixte Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  15:15
M 25 Mai Senior Mixte Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  09:30
Senior Mixte Honneur / 2 Finale Nationale 2 Convocations  09:30
Senior Mixte Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  09:30
Senior Open Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  16:15
Senior Open Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  16:15
Senior Open Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  16:15
J 26 Mai Omnium division 1 / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  20:15
Paires dames 2e séries / 2 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  14:15
Senior Open Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  09:30
Senior Open Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  09:30
Senior Open Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations  09:30
V 27 Mai Coupe Joker patton / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 3 Réglement de l epreuve  20:15
S 28 Mai Espérance / 4 Finale de Ligue COMITE DE PARIS 1 11:00
- 2 14:00
Open Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Open Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Open Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 29 Mai Open Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Open Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Open Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
L 30 Mai 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  14:15
M 31 Mai Paires dames 2e séries / 2 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  14:15
avril 2011
mai 2011
juin 2011