Calendrier 2012 - 2013
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


mai 2013
juin 2013
juillet 2013
S 01 Jui Dame Excellence / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
Dame Honneur / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
Dame Promotion / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
D 02 Jui Dame Excellence / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 13:00
Dame Honneur / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 13:00
Dame Promotion / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 13:00
L 03 Jui 4 dames 2e séries / 4 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
4 open 1e série suisse-paire / 4 1/2 Finale Groupe A 1 20:00
M 04 Jui Paires mixtes 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
M 05 Jui Coupe Joker mixte / 2 Finale de Comité Groupe A 3 14:15
Senior Mixte Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Mixte Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
J 06 Jui 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 1 11:00
Coupe Lucien Ayrinhac / 4 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
V 07 Jui 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 2 11:00
Senior Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Senior Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
S 08 Jui Interclub D1A / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
Interclub D2 / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
D 09 Jui Interclub D1A / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 12:00
Interclub D2 / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 12:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 12:00
L 10 Jui Coupe Claude Delmouly / 2 Finale de Comité Groupe A 1 20:30
Paires dames 1e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
M 11 Jui 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
Paires mixtes 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 2 20:00
M 12 Jui 4 dames en patton / 4 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
J 13 Jui Coupe de départ / 2 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
Coupe Lucien Ayrinhac / 4 Finale de Comité Groupe A 2 20:00
V 14 Jui Paires dames 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
S 15 Jui Division Nationale 3 / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations  14:15
- 2 20:00
Espérance / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
D 16 Jui Division Nationale 3 / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 3 12:15
Espérance / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
L 17 Jui Coupe Claude Delmouly / 2 Finale de Comité Groupe A 2 20:30
Paires dames 1e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 2 14:15
M 18 Jui Paires dames 4e et 3e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
Paires mixtes 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 3 20:00
M 19 Jui 4 dames en patton / 4 Finale de Comité Groupe A 2 14:15
J 20 Jui 4 dames 2e séries / 4 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
Coupe de départ / 2 Finale de Comité Groupe A 2 14:15
Coupe Lucien Ayrinhac / 4 Finale de Comité Groupe A 3 20:00
V 21 Jui Paires dames 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 2 14:15
S 22 Jui Interclub D2 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Interclub D3 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Interclub D4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
D 23 Jui Interclub D2 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Interclub D3 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Interclub D4 / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
L 24 Jui 4 dames en patton / 4 Finale de Comité Groupe A 3 14:15
Coupe Claude Delmouly / 2 Finale de Comité Groupe A 3 20:30
M 25 Jui 4 Dames 4e et 3e séries / 4 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
Paires dames 4e et 3e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 2 14:15
M 26 Jui 4 open 1e série suisse-paire / 4 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
S 29 Jui Dame Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Dame Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Dame Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
D 30 Jui Dame Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Dame Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Dame Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
mai 2013
juin 2013
juillet 2013