Calendrier 2013 - 2014
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


février 2014
mars 2014
avril 2014
S 01 Mar Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
D 02 Mar Junior / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
L 03 Mar Mixte Excellence / 4 1/2 Finale Groupe A 1 20:00
Open Honneur / 2 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
M 04 Mar Coupe France bridge promotion / 2 Finale de Comité FRANCE BRIDGE 1 20:15
Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton B 1 11:00
Groupe A 1 11:00
Groupe D 2 20:00
M 05 Mar Dame Promotion / 4 Finale de Comité Groupe A 1 11:00
J 06 Mar Interclub D1B / 4 Finale de Comité Groupe A 7 20:00
Interclub D2 / 4 Finale de Comité Groupe A 4 20:00
Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton B 1 11:00
Groupe B 1 11:00
V 07 Mar Open Honneur / 2 1/2 Finale Groupe E 3 20:00
Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton B 2 11:00
Groupe B 2 11:00
S 08 Mar Division Nationale 3 / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
Finale de Comité Groupe A 1 13:00
Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 17:30
Espérance / 2 Finale de Comité Groupe A 1 14:00
- 2 17:15
Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1
D 09 Mar Division Nationale 3 / 2 Finale de Comité Groupe A 2 13:00
Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 3 14:00
Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2
L 10 Mar Mixte Excellence / 4 1/2 Finale Groupe A 2 20:00
Open Honneur / 2 1/2 Finale Groupe A 2 14:15
M 11 Mar Coupe France bridge promotion / 2 Finale de Comité FRANCE BRIDGE 2 20:15
Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton B 2 11:00
Groupe A 2 11:00
Groupe D 3 20:00
M 12 Mar Dame Promotion / 4 Finale de Comité Groupe A 2 11:00
J 13 Mar Interclub D2 / 4 Finale de Comité Groupe A 5 20:00
Senior Open Promotion / 2 Finale de Comité Groupe A 1 09:45
- 2 14:30
V 14 Mar Dame Honneur / 4 1/2 Finale Groupe B 1 11:00
S 15 Mar Open Excellence / 2 Finale de Comité Groupe A 1 12:00
- 2 16:30
Open Promotion / 2 Finale de Comité Groupe A 1 14:00
D 16 Mar Open Excellence / 2 Finale de Comité Groupe A 3 14:00
Open Promotion / 2 Finale de Comité Groupe A 2 14:00
L 17 Mar Mixte Excellence / 4 1/2 Finale Groupe A 3 20:00
Senior Mixte Excellence / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 14:15
Senior Mixte Honneur / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 14:15
Senior Mixte Promotion / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 14:15
M 18 Mar Senior Mixte Excellence / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 14:15
Senior Mixte Honneur / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 14:15
Senior Mixte Promotion / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 14:15
M 19 Mar Senior Open Excellence / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 14:15
Senior Open Honneur / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 14:15
Senior Open Promotion / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 14:15
J 20 Mar Senior Open Excellence / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 14:15
Senior Open Honneur / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 14:15
Senior Open Promotion / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 14:15
S 22 Mar Mixte Excellence / 4 Finale de Comité Groupe A 1 13:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Comité Groupe A 1 13:00
Mixte Promotion / 4 Finale de Comité Groupe A 1 13:00
D 23 Mar Mixte Excellence / 4 Finale de Comité Groupe A 2 13:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Comité Groupe A 2 13:00
Mixte Promotion / 4 Finale de Comité Groupe A 2 13:00
L 24 Mar Coupe patton handicap BCSH / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 1 20:30
Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton C 1 11:00
Groupe C 1 11:00
M 25 Mar Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton C 2 11:00
Groupe C 2 11:00
M 26 Mar 4 open 2e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 1 20:00
Senior Open Excellence / 4 Finale de Comité Groupe B 1 11:00
Groupe A 1 11:00
J 27 Mar Coupe Joker patton / 4 Finale de Comité JOKER BRIDGE CLUB 1 20:00
Interclub D3 / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 20:00
Senior Open Excellence / 4 Finale de Comité Groupe B 2
Groupe A 2 11:00
V 28 Mar 4 mixtes 4e et 3e séries / 4 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
Dame Honneur / 4 1/2 Finale Groupe B 2 11:00
S 29 Mar Espérance / 2 1/2 Finale Groupe A 1 14:00
Finale Nationale Simult. dans les Comités 1
1/2 Finale Groupe A 2 17:00
Open Honneur / 2 Finale de Comité Groupe A 1 13:00
- 2 16:45
D 30 Mar Open Honneur / 2 Finale de Comité Groupe A 3 14:00
L 31 Mar Coupe patton handicap BCSH / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 2 20:30
Dame Promotion / 4 Finale de Comité Groupe B 1 20:00
Senior Mixte Promotion / 4 Finale de Comité Groupe A 1 11:00
février 2014
mars 2014
avril 2014