Calendrier 2013 - 2014
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


septembre 2013
octobre 2013
novembre 2013
M 01 Oct Mixte Honneur / 2 1/4 Finale Groupe A 1 14:15
M 02 Oct Paires dames 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 2 14:15
J 03 Oct 4 Dames 4e et 3e séries / 4 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
4 open 1e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 3 20:00
V 04 Oct 4 open 4e et 3e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 1 20:00
Senior Mixte Honneur / 2 1/2 Finale Groupe A 2 14:15
S 05 Oct Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
D 06 Oct Division Nationale 4 / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 12:00
L 07 Oct Coupe Albarran / 2 Finale de Comité Groupe A 3 20:00
Senior Mixte Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
M 08 Oct Mixte Honneur / 2 1/4 Finale Groupe A 2 14:15
M 09 Oct 4 mixtes 2e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 1 20:00
Dame Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
J 10 Oct 4 open 1e séries / 4 1/2 Finale Groupe A 1 20:00
Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale Groupe B 1 09:45
- 2 14:30
V 11 Oct 4 open 4e et 3e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 2 20:00
Mixte Honneur / 2 1/4 Finale Groupe B 1 14:15
S 12 Oct Coupe de France / 4 Finale de Comité Groupe A 1 14:00
- 2 20:00
D 13 Oct Coupe de France / 4 Finale de Comité Groupe A 3 14:00
L 14 Oct Dame Honneur / 2 1/2 Finale Groupe C 1 20:00
Senior Mixte Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 2 14:15
M 15 Oct Dame Honneur / 2 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
Paires mixtes 1e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
M 16 Oct 4 mixtes 2e séries / 4 1/4 Finale Groupe A 2 20:00
Dame Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 2 14:15
J 17 Oct Dame Honneur / 2 1/2 Finale Groupe C 2 20:00
Groupe A 2 14:15
V 18 Oct 4 open 4e et 3e séries / 4 1/2 Finale Groupe A 1 20:00
Mixte Honneur / 2 1/4 Finale Groupe B 2 14:15
S 19 Oct Open Excellence / 4 1/4 Finale Groupe B 1 13:00
Finale de Comité Groupe A 1 13:00
D 20 Oct Open Excellence / 4 1/4 Finale Groupe B 2 13:00
Finale de Comité Groupe A 2 13:00
L 21 Oct Coupe Desrousseaux / 2 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
Mixte Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
M 22 Oct Open Honneur / 4 1/4 Finale Groupe A 1 11:00
M 23 Oct Senior Open Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
J 24 Oct Mixte Honneur / 2 1/4 Finale Groupe C 1 09:45
- 2 14:30
L 28 Oct Coupe Desrousseaux / 2 Finale de Comité Groupe A 2 20:00
Mixte Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 2 14:15
M 29 Oct Open Honneur / 4 1/4 Finale Groupe A 2 11:00
M 30 Oct Senior Open Promotion / 2 1/2 Finale Groupe A 2 14:15
septembre 2013
octobre 2013
novembre 2013