Calendrier 2015 - 2016
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


mars 2016
avril 2016
mai 2016
V 01 Avr Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Groupe B 2 11:00
S 02 Avr Mixte Excellence / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 1 13:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 1 13:00
Mixte Promotion / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 1 13:00
D 03 Avr Mixte Excellence / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 2 13:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 2 13:00
Mixte Promotion / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 2 13:00
L 04 Avr Coupe patton handicap BCSH / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 2 19:30
Senior Open Promotion / 4 1/2 Finale Groupe B 1 11:00
M 05 Avr Coupe de Paris / 2 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
Senior Open Promotion / 4 1/2 Finale Groupe B 2 11:00
M 06 Avr Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton B 1 11:00
Groupe B 1 11:00
J 07 Avr Coupe patton handicap BCSH / 4 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 3 19:30
Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale Neuilly Patton B 2 11:00
Groupe B 2 11:00
V 08 Avr Coupe de Paris / 2 Finale de Comité Groupe A 2 20:00
Senior Open Promotion / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 1 11:00
S 09 Avr Division Nationale 3 / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 4 13:00
- 5 16:15
Open Excellence / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
- 2 16:45
Open Honneur / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
- 2 16:30
Open Promotion / 2 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 1 13:00
D 10 Avr Division Nationale 3 / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 6 13:00
Open Excellence / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 3 14:00
Open Honneur / 2 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 3 14:00
Open Promotion / 2 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 2 14:00
L 11 Avr Dame Promotion / 4 Finale de Comité Groupe B 1 20:00
Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Comité Groupe B 1 11:00
Groupe A 1 11:00
M 12 Avr Dame Promotion / 4 Finale de Comité Groupe B 2 20:00
Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Comité Groupe B 2 11:00
Groupe A 2 11:00
M 13 Avr Paires mixtes 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 1 20:00
Senior Open Excellence / 4 Finale de Comité Neuilly Patton B 1 11:00
Groupe A 1 11:00
J 14 Avr Paires mixtes 2e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 2 20:00
Senior Open Excellence / 4 Finale de Comité Neuilly Patton B 2 11:00
Groupe A 2 11:00
V 15 Avr Senior Open Promotion / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 2 11:00
S 16 Avr Espérance / 2 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 1 13:00
- 2 15:45
esperance/2 / 2 Finale de Comité BRIDGE CLUB SAINT HONORE 1 13:00
- 2 16:00
Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 1 13:00
D 17 Avr Mixte Excellence / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 12:00
Mixte Honneur / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 13:00
Mixte Promotion / 4 Finale de Ligue LIGUE 12 PARIS 2 13:00
L 18 Avr Coupe de Printemps / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 1 20:00
M 19 Avr Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Groupe C 1 11:00
M 20 Avr 4 mixtes 4e et 3e séries / 4 1/2 Finale Groupe A 1 14:15
J 21 Avr Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale Groupe C 2 11:00
V 22 Avr 4 mixtes 4e et 3e séries / 4 1/2 Finale Groupe A 2 14:15
L 25 Avr Coupe de Printemps / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 2 20:00
Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale Groupe C 1 11:00
M 26 Avr Paires dames 4e et 3e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 1 14:15
M 27 Avr Paires dames 4e et 3e séries / 2 Finale de Comité Groupe A 2 14:15
J 28 Avr 4 mixtes 4e et 3e séries / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 1 14:15
Coupe de Printemps / 4 Finale de Comité COMITE DE PARIS 3 20:00
V 29 Avr Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale Groupe C 2 11:00
mars 2016
avril 2016
mai 2016