Comité de Bidge de Paris
Dates limites inscriptions 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


janvier 2010
février 2010
mars 2010
L 01 Fév Mixte Excellence / 4 1/2 Finale A 1 20:15
Senior Mixte Honneur / 2 1/2 Finale B 2 Réglement de l epreuve  14:15
M 02 Fév Paires open 2e séries IMP / 2 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Mixte Promotion / 2 1/2 Finale B 1 Réglement de l epreuve  09:45
- 2 Réglement de l epreuve  14:30
Senior Open Excellence / 2 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  14:15
M 03 Fév Open Honneur / 2 1/4 Finale A 2 Réglement de l epreuve  14:15
Paires messieurs 1e séries / 2 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  20:15
J 04 Fév Coupe de France / 4 Match par KO - Repéchage Tour 1 R1 1 Réglement de l epreuve  20:15
du Jeudi 04 février 2010 au Mardi 02 mars 2010
Interclub D1A / 4 Finale de Comité A 2 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D2 / 4 Finale de Comité AB 1 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D3 / 4 Finale de Comité AB 1 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D4 / 4 Finale de Comité AB 2 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 1/2 Finale 1 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Open Promotion / 2 1/4 Finale C 1 Réglement de l epreuve  09:45
- 2 Réglement de l epreuve  14:30
V 05 Fév Dame Honneur / 4 1/2 Finale B 1 Réglement de l epreuve  20:15
Open Honneur / 2 1/4 Finale B 2 Réglement de l epreuve  14:15
S 06 Fév Open Honneur / 4 Finale de Ligue A 1 13:00
Open Promotion / 4 Finale de Ligue A 1 13:00
D 07 Fév Open Honneur / 4 Finale de Ligue A 2 13:00
Open Promotion / 4 Finale de Ligue A 2 13:00
L 08 Fév Mixte Excellence / 4 1/2 Finale A 2 20:15
Open Honneur / 2 1/4 Finale C 1 Réglement de l epreuve  14:15
M 09 Fév Mixte Honneur / 4 1/2 Finale AB 1 11:00
AB2 1 11:00
Paires open 2e séries IMP / 2 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  20:15
M 10 Fév Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Comité A 1 11:00
Senior Mixte Promotion / 2 Finale de Comité AB 1 Réglement de l epreuve  09:45
- 2 Réglement de l epreuve  14:30
J 11 Fév Dame Honneur / 4 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  11:00
A2 1 Réglement de l epreuve 
Interclub D1A / 4 Finale de Comité A 3 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D2 / 4 Finale de Comité AB 2 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D3 / 4 Finale de Comité AB 2 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D4 / 4 Finale de Comité AB 3 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 1/2 Finale 2 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 1/2 Finale A 2 Réglement de l epreuve  20:15
V 12 Fév Dame Honneur / 4 1/2 Finale B 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale B 1 Réglement de l epreuve  14:15
S 13 Fév Mixte Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Mixte Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Mixte Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 14 Fév Mixte Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Mixte Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Mixte Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
L 15 Fév Mixte Excellence / 4 1/2 Finale A 3 20:15
Open Honneur / 2 1/4 Finale C 2 Réglement de l epreuve  14:15
M 16 Fév Mixte Honneur / 4 1/2 Finale AB 2 11:00
AB2 2 11:00
Open Honneur / 2 1/4 Finale D 1 Réglement de l epreuve  20:15
M 17 Fév Senior Mixte Excellence / 4 Finale de Comité A 2 11:00
Senior Open Promotion / 2 Finale de Comité AB 1 Réglement de l epreuve  09:45
- 2 Réglement de l epreuve  14:30
J 18 Fév Dame Honneur / 4 1/2 Finale A 2 Réglement de l epreuve  11:00
A2 2 Réglement de l epreuve 
Interclub D1A / 4 Finale de Comité A 4 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D2 / 4 Finale de Comité AB 3 Réglement de l epreuve  20:15
Interclub D3 / 4 Finale de Comité AB 3 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 2 / 4 1/2 Finale 3 Réglement de l epreuve  20:15
Omnium division 3 / 4 1/2 Finale A 3 Réglement de l epreuve  20:15
V 19 Fév Open Excellence / 2 1/2 Finale A 1 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale B 2 Réglement de l epreuve  14:15
S 20 Fév Dame Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Dame Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Dame Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 21 Fév Dame Excellence / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Dame Honneur / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Dame Promotion / 2 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
L 22 Fév Senior Mixte Honneur / 2 1/2 Finale C 1 Réglement de l epreuve  14:15
M 23 Fév Coupe Jean Bouin open / 2 Finale de Comité PARIS JEAN BOUIN BRIDGE CLUB 1 Réglement de l epreuve  19:30
Senior Mixte Honneur / 4 1/2 Finale C 1 11:00
M 24 Fév Mixte Promotion / 4 1/2 Finale A 1 11:00
J 25 Fév Senior Open Honneur / 4 1/2 Finale C 1 11:00
V 26 Fév Open Excellence / 2 1/2 Finale A 2 Réglement de l epreuve  20:15
Senior Open Honneur / 2 1/2 Finale C 1 Réglement de l epreuve  14:15
S 27 Fév Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 1 Convocations 
D 28 Fév Open Excellence / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Open Honneur / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
Open Promotion / 4 Finale Nationale FFB Saint-Cloud 2 Convocations 
janvier 2010
février 2010
mars 2010